Home  » Wir über uns  » Wir als Verein  » Vorstand 
Vorstand
Vorstand

Liste Ansprechpartner Vorstand

1. Vorsitzender Ralf Korswird Tel. 05468 13 10 m 0160 97 96 46 57 d 0541 35736-0/11 korswird@tus-engter.de
Schatzmeister Detlef Schubert Tel. 05468 69 98 m 0172 23 95 608   d.schubert@tus-engter.de
Stellv.Vorsitzender Jochen Kiesekamp Tel. 05468 60 70     j.kiesekamp@tus-engter.de
Stellv.Vorsitzender Hartmut Lüttschwager Tel. 05468 93 99 29     h.luettschwager@tus-engter.de
Stellv.Vorsitzender Christian Stehr Tel. 05468 92 51 51 m 0151 53 01 36 63   c.stehr@tus-engter.de
Stellv.Vorsitzender Christian Benz   m 0152 08 90 86 95   c.benz@tus-engter.de
Unterstützung Katrin Ellerbrake Tel. 05468 80 69 828     k.ellerbrake@tus-engter.de

Die Mitglieder unseres Vorstands [Platzhalter]

Ralf Korswird (Vositzender)
Ralf Korswird (Vositzender)
Detlef Schubert, Schatzmeister
Christian Stehr, Stellv. Vorsitzender
Jochen Kiesekamp, Stellv. Vorsitzender

Ehemalige Vorstände

TuS Engter, Vorstände

Jahr

Erster
Vorsitz.

Schatzmeister/-in

Stellv.
Vorsitz.

Stellv.
Vorsitz.

Stellv.
Vorsitz.

Stellv.
Vorsitz.t

Stellv.
Vorsitz.

2020

Ralf
Korswird

Detlef
Schubert

Jochen
Kiesekamp

Christian
Stehr

Christian
Benz

Hartmut
Lüttschwager

NN

Nach der Satzungsänderung werden ab 2020 der Erste Vorsitzender, der Schatzmeister und bis zu fünf Stellvertretende Vorsitzende gewählt.

Jahr

Erster
Vorsitz.

Zweiter
Vorsitz.

Dritter
Vorsitz.

Geschäfts-führer

Kassen-wart

Mitglieder-wart

Schrift-führer

2019

Ralf
Korswird

Manfred
Buddeke

Rolf
Brackmann

Ralf
Seeleib

Detlef
Schubert

Sarah
Harris

Henning
Kirchner

Febr.
2018
(Wahl)

Ralf
Korswird

Manfred
Buddeke

Rolf
Brackmann

Ralf
Seeleib

Detlef
Schubert

Sarah
Harris

Henning
Kirchner

Febr.
2017

Ralf
Korswird

Detlef
Schubert

Rolf
Brackmann

Ralf
Seeleib

Sarah
Harris

Manfred
Buddeke

-/-

Febr.
2016

(Wahl)

Ralf
Korswird

Detlef
Schubert

Rolf
Brackmann

Ralf
Seeleib

Sarah
Harris

Manfred
Buddeke

-/-

20.2.
2015

Ralf
Korswird

Detlef
Schubert

Rolf
Brackman

Ralf
Seeleib

Marie
Sandkühler

Manfred
Buddeke

Detlef
Schubert

Febr. 2014

(Wahl)

Ralf
Korswird

Detlef
Schubert

Rolf
Brackmann

Ralf
Seeleib

Marie
Sandkühler

Manfred
Buddeke

-/-

8.2.
2013

Ralf
Korswird

Detlef
Schubert

Rolf
Brackmann

Ralf
Seeleib

Manfred
Buddeke

-/-

Marco
Syrzisko

17.03.
2012
Wahl

Ralf
Korswird

Detlef
Schubert

Rolf
Brackmann

Ralf
Seeleib

Manfred
Buddeke

-/-

Marco
Syrzisko

Febr.
2011

Ralf
Korswird

Detlef Schubert

Rolf Brackmann

Ralf
Seeleib

Manfred Buddeke

Conny Warning

Marco Syrzisko

19.02.

2010

(Wahl)

Ralf Korswird

Detlef Schubert

Rolf Brackmann

Ralf
Seeleib

Manfred Buddeke

Conny Warning

Marco Syrzisko

2009

Ingeborg Moorkamp

Jörg Katschinsky

Detlef Schubert

 

Manfred
Buddeke

Ralf
Harting

 

2008

(Wahl)

Ingeborg Moorkamp

Jörg Katschinsky

Detlef Schubert

 

Manfred
Buddeke

Ralf
Harting

 

2007

 

Ingeborg
Moorkamp

Jörg
Katschinksy

 

Heiko
Schäffke

Tanja
Richter

 

Detelf
Schubert

17.02.

2006

(Wahl)

Ingeborg
Moorkamp

Jörg
Katschinsky

 

Heiko
Schäffke

Tanja
Richter

 

Detlef
Schubert

18.02.

2005

Brigitte
Damm

Manfred
Hatke

 

Ingeborg
Moorkamp

Tanja

Richter

 

Detlef
Schubert

2004

Wahl

Brigitte
Damm

Manfred
Hatke

 

Ingeborg

Moorkamp

Helmut
Grote